16 мая 2024

НИЯУ МИФИ выходит на рынок образования Танзании

Лучшие танзанийские школьники и студенты отправятся на обучение в МИФИ, прежде всего, в обнинский филиал университета — в рамках развития проекта «ОбнинскТех». Такая договоренность достигнута по итогам серии встреч, которые провела делегация НИЯУ МИФИ во главе с проректором Дмитрием Савкиным в Танзании в начале мая.

Визави делегации ядерного университета были руководители танзанийских консалтинговых агентств и образовательных компаний, направляющих школьников и студентов на обучение за рубеж.

Наибольший интерес танзанийская молодежь проявляет к следующим образовательным направлениям бакалавриата и магистратуры:

• «Лечебное дело»
  • «Биотехнологии»
  • «Информационные технологии»
  • «Энергетика», включая ядерную

62-милионная Танзания, являясь второй по населению страной Восточной Африки, проводит многовекторную внешнюю политику. Обучение большего числа танзанийских студентов в ведущих российских университетах позволит увеличить число будущих лидеров страны, имеющих тесные связи с Россией.