Памятка работнику в случае изменения персональных данных

К персональным данным, которые необходимы работодателю в процессе трудовых отношений, относятся фамилия, имя, отчество, паспортные данные, гражданство, адрес места жительства, номера телефонов, сведения о вступлении в брак, разводе, рождении детей, другие индивидуальные сведения (информация об инвалидности, измененном номере СНИЛС и ИНН, а также документы о получении образования, повышении квалификации или переподготовке, наличии ученых степеней и званий (почетных званий), получении наград).

Персональные данные необходимы для:

• заключения трудового договора, оформления трудовой книжки, личной карточки, приказов, издаваемых в период работы, и для заполнения иных кадровых документов;
  • оформления (замены) банковских карт для перечисления заработной платы;
  • получения стандартных налоговых вычетов на детей;
  • оформления электронных листков нетрудоспособности;
  • предоставления дополнительных льгот и компенсаций особым категориям работников (например, инвалидам);
  • представления унифицированной отчетности в контролирующие ведомства.

Несвоевременное уведомление об изменении персональных данных может неблагоприятно отразиться, например, на последующем оформлении пенсии, взаимодействии с ФНС, выдаче различных справок о трудовой деятельности и заработной плате.

В связи с вышеизложенным после получения документов, подтверждающих соответствующие изменения, работнику в пятидневный срок необходимо уведомить об этом Департамент кадровой политики и социальной работы. Напишите заявление и представьте копии документов:

при изменении имени, фамилии, отчества (ссылка на бланк Заявления о смене ФИО)

паспорт с новыми данными, свидетельство (о заключении брака, о расторжении брака, о перемене имени, др.), СНИЛС и ИНН с измененными данными

при изменении состава семьи (брак, развод, рождение детей)

свидетельство (о заключении брака, о расторжении брака, о рождении),др.)  заполнение дополнительной страницы анкеты работника

при смене места жительства (регистрации)     ссылка на бланк Заявления о смене регистрации

паспорт с отметкой о новом месте жительства

при смене паспорта (ссылка на бланк Заявления на смену паспорта)

новый паспорт

при получении образования, дополнительного образования, повышении квалификации, профессиональной переподготовке и т.п.

подтверждающий документ: удостоверение, свидетельство, диплом и т. п.

при получении награды, звания, ученой степени, ученого звания

подтверждающий документ (приказ, распоряжение, либо выписка из приказа (распоряжения), свидетельство, диплом, аттестат и т. п.)

при установлении льгот

документ, подтверждающий льготы (справки, заключения и т.п.)

при получении гражданства другой страны или вида на жительство (для граждан Российской Федерации),   или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства

паспорт, подтверждающий гражданство другого государства, вид на жительство  или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (с переводом)

при получении гражданства Российской Федерации или получении вида на жительство, разрешения на временное проживание (для иностранных граждан)

паспорт Российской Федерации, вид на жительство (ВНЖ), разрешение на временное проживание (РВП)

Департамент кадровой политики и социальной работы:

Отдел по работе с научно-педагогическими работниками:

• Начальник отдела

Хохлова Елена Феликсовна

кабинеты Г-108, Г-114, Г-116

Телефон 8 (495) 788-56-99, доб. 8044, 8846, 9393, 9566, 8744

Время работы с 9.00 до 18.00

с понедельника по пятницу.
 Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Отдел по работе с административно-управленческим, учебно-вспомогательным и прочим персоналом:

• Заместитель начальника отдела

Микирова Наталья Олеговна

кабинет Г-115

Телефон 8 (495) 788-56-99, доб. 9213, 8383, 9541, 8747, 8337, 9019

Отдел по работе с иностранными работниками:

• Заместитель начальника отдела

Хохлова Елена Феликсовна