24 октября 2023

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями чемпионата ЮФО по гребному слалому

Студенты Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ в составе сборной команды Ростовской области по гребному слалому завоевали шесть золотых и три серебряные медали на Чемпионате ЮФО. В общекомандном зачете команда Ростовской области стала победителем соревнований.

Студентка второго курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Ксения Нихаева

Чемпионат прошел на реке Малая Лаба в Мостовском районе Краснодарского края. В нем приняли участие сборные команды из регионов Южного федерального округа.

Студенты второго курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Федор и Ксения Нихаевы принесли своей команде 6 золотых и 3 серебряные медали.

Федор вместе со своим братом Даниилом стал победителем в мужской каноэ-двойке и в командной гонке в мужской байдарке. Серебряные медали он завоевал в смешанной каноэ-двойке, каяк-кроссе среди мужчин и в командной гонке в мужском каноэ.

Ксения победила в четырех женских категориях – в байдарке, каяк-кроссе, командных гонках в байдарках и каноэ, и только в женском каноэ стала серебряным призером чемпионата.

Поздравляем!