19 октября 2023

Совет юниоров Росатома начал свою работу на базе ТТИ НИЯУ МИФИ

Старшеклассники города Трехгорный начали работу в Совете юниоров Росатома на базе Центра развития компетенций «ЦИФРА» в Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ.

Совет юниоров Росатома начал свою работу на базе ТТИ НИЯУ МИФИ

Команда Совета юниоров Росатома уже приняла активное участие в реализации городских и вузовских проектов, таких как «Профессиональные пробы для школьников 5 – 7 классов» и профессиональные пробы «Билет в будущее» для 8 – 9 классов.

Члены команды организовали площадку с активностями на церемонии открытия отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и провели презентацию Совета Юниоров среди всех старшеклассников города Трехгорного на профориентационных уроках.

Совет юниоров Росатома был создан в 2021 году по инициативе генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева. Задача Совета – популяризация атомной отрасли и работа над устойчивым развитием реализуемых молодежных проектов.