09 октября 2023

Партнерами НИЯУ МИФИ стали 3 университета Мьянмы

6 октября проректор НИЯУ МИФИ Дмитрий Савкин подписал соглашения о сотрудничестве с тремя университетами Мьянмы - Янгонским технологическим университетом (YTU), Университетом информации и технологий (UIT) и Технологическим университетом Чаусе.

На церемонии подписания соглашения. Выступление г-на Анг Зея.

В кампусе Янгонского технологического университета прошла церемония подписания с участием заместителя министра науки и технологий Мьянмы г-ном Анг Зея. В своей приветственной речи он выразил надежду на укрепление связей и плодотворное сотрудничество между НИЯУ МИФИ и академическим сообществом его страны. В свою очередь Дмитрий Савкин рассказал о том, что за последние 20 лет НИЯУ МИФИ подготовил около 500 специалистов для Республики Союза Мьянмы, многие из которых добились значительных успехов на избранных ими карьерных траекториях.

Площадка проведения церемонии была выбрана неслучайно, поскольку YTU - один из лучших университетов Мьянмы и ведущий инженерно-технологический вуз страны.

Новая страница сотрудничества между университетами двух стран имеет цель не только расширение академической мобильности, но и интеграцию образовательных услуг НИЯУ МИФИ в международное образовательное пространство, а также повышение конкурентоспособности российской национальной системы высшего образования.