24 августа 2023

Молодые ученые СТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы Международной конференции «Science and Youth TVEL»

Аспиранты и молодые ученые Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ получили дипломы Международной открытой научно-технической конференции молодежного движения топливной компании «Science and Youth TVEL», которая прошла с 14 по 19 августа в Томске. Организаторы – АО «Сибирский химический комбинат» и молодежная организация Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

Лауреаты Международной конференции «Science and Youth TVEL»

Конференция собрала 130 участников – молодых ученых и сотрудников предприятий Росатома. Они представили 103 доклада на шести тематических секциях. В число участников форума вошли студенты, аспиранты и молодые ученые СТИ НИЯУ МИФИ. Их доклады получили высокую оценку экспертов.

Диплом второй степени получили младший научный сотрудник СТИ НИЯУ МИФИ Михаил Гуцул (тема доклада – «Применение технологии виртуальной реальности для изучения пластового инфильтрационного месторождения урана») и преподаватель кафедры МАХАП Семен Ткачук («Исследование влияния различных факторов на процесс электрохимического получения фтора»).

Дипломы третьей степени получили аспирант 3 курса Антон Сербин («Программный комплекс для планирования и контроля работы геотехнологического предприятия») и аспирант 2 курса Семен Стрельников («Использование одноплатного компьютера Raspberry Pi при создании лабораторного стенда для повышения качества результатов научных исследований»).

Поощрительный диплом в номинации «Если случится, это будет круто» вручили аспиранту 3 курса Артуру Шрайнеру («Поиск оптимального растворителя краун-эфиров при обогащении лития-7 экстракционным методом»).

Поздравляем!