21 июля 2023

Выпускнице СарФТИ НИЯУ МИФИ вручили золотую медаль олимпиады «Я – профессионал»

Выпускница бакалавриата Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Eкатерина Самарина, завоевавшая золотую медаль VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «Машиностроение», стала участницей церемонии награждения золотых медалистов в Москве.

Выпускница бакалавриата СарФТИ НИЯУ МИФИ Eкатерина Самарина

Екатерина также дважды становилась победителем V и VI сезонов олимпиады по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

«Хочу пожелать каждому постараться пройти через такие олимпиады и образовательные форумы, они оставляют очень яркий след в жизни и меняет ее к лучшему!» – посоветовала она будущим участникам соревнования.

На церемонии к медалистам обратился первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко: «Я убежден, что способность не бояться вызовов, которые бросает или открывает перед вами жизнь, и способность принимать эти вызовы – это уже победа, которая много говорит о каждом из вас. Пусть она останется с вами и всегда будет точкой опоры, благодаря которой вы будете понимать, что для вас нет ничего невозможного».

Екатерина в июле завершила обучение в бакалавриате по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». В ее ближайших планах – поступление в магистратуру СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравляем!