20 июля 2023

110 выпускников магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы

Вручение дипломов выпускникам магистратуры Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 2023 года прошло в Центре культуры и досуга работников ВНИИЭФ. Также состоялось награждение памятными медалями и благодарностями студентов, имеющих особые достижения.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ

Поздравить студентов Саровского физтеха пришли руководители города, профессора и преподаватели вуза, ведущие сотрудники и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ, родители и друзья выпускников. Дипломы об окончании второй ступени системы высшего профессионального образования получили в этот праздничный день 110 магистров, 60 из них – дипломы с отличием.

По видеосвязи к выпускникам и коллективу СарФТИ обратился ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко. По традиции праздника на сцену для награждения пригласили выпускников, имеющих особые достижения в различных видах деятельности. За успехи в научных исследованиях, учебе, общественной работе, спорте награды и благодарности получили 15 магистров выпуска.

Тепло поздравили новоиспеченных магистров с завершением одного из самых важных этапов жизни и началом трудовой профессиональной деятельности председатель Городской Думы Сарова, выпускник СарФТИ НЯИУ МИФИ Антон Ульянов, заведующий кафедрой «Цифровые технологии», заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ – директор Института цифровых технологий Олег Кривошеев, начальник отдела подбора и комплектования персонала Службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев, руководитель СарФТИ Анна Сироткина.

Своих вчерашних студентов – выпускников физико-технического факультета и факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ поздравили деканы, заведующие кафедрами и представители подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ, преподаватели базовых кафедр.

Большинство из магистров нового выпуска будут трудоустроены на одно из ведущих предприятий атомной отрасли – в Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ.