06 июля 2023

Ректор НИЯУ МИФИ принял участие в открытии I Всероссийской школы им. Рубакова

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко принял участие в открытии I Всероссийской школы имени выдающегося физика-теоретика, академика РАН Валерия Рубакова в Национальном центре физики и математики (г. Саров Нижегородской обл.).

Торжественное открытие школы

С 3 по 7 июля в Сарове проходит I Всероссийская школа для студентов и молодых учёных по физике элементарных частиц и космологии им. В.А. Рубакова. Участники школы слушают лекции, которые им читают ведущие учёные из научно-исследовательских институтов и крупнейших российских вузов, и при этом имеют возможность представить свои научные работы в устном или стендовом докладе и обсудить полученные результаты с экспертами. Тезисы работ будут опубликованы в сборнике школы НЦФМ.

Школа им. Рубакова призвана помогать реализовывать цели Десятилетия науки и технологий, знакомить с достижениями отечественной науки, привлекать молодых специалистов, исследователей и разработчиков в решения важных научных задач для страны.

Делегация СарФТИ – магистрант Галина Полина (гр.ЯРФ-12), бакалавр Константин Лашин (гр.ПМФ(КЭ)-49), руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина – и ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко на открытии Школы

Репортаж об открытии можно посмотреть здесь.
Прямые трансляции лекций можно будет посмотреть в группе НЦФМ.