28 июня 2023

Представители СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в съезде советов молодых ученых

Делегация Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняла участие в XI Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ, который состоялся 21-24 июня в Нижнем Новгороде.

Участники XI Всероссийского съезда советов молодых ученых и студенческих научных обществ

Виталий Ясюк принял участие в работе стратегической сессии «Участие молодых ученых ОПК и Минобороны России в реализации задач Десятилетия науки и технологий». Молодые ученые обсудили правовые нюансы, которые осложняют трансфер новых технологий в ОПК, и ограничивают участие военных ученых в гражданских научно-исследовательских проектах.

Делегация СарФТИ НИЯУ МИФИ посетила с экскурсией Лабораторию физического факультета и научно-образовательного центра «Физика твердотельных наноструктур» ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

XI Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ в Нижнем Новгороде посетили более 1000 молодых ученых из 89 регионов России и впервые – из других государств: Беларуси, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана. Основная цель съезда – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.