15 июня 2023

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ выиграли гранты Росмолодежи

Студенты Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ Руслан Внуков и Никита Мелега стали победителями конкурса «Росмолодёжь.гранты 1 сезон».

Руслан Внуков победил по направлению  #вклад_в_будущее с проектом «ЮНФИ – турнирное движение школьников». Никита Мелега представил проект «Научный турнир по техническим задачам в области математики, информатики, физики «МИФ» также по направлению #вклад_в_будущее.Росмолодёжь.

Реализация и проведение мероприятий, завяленных в проекте, планируется осенью 2023 года на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Гранты Росмолодежи помогают поддержать социальные инициативы молодых людей. Гранты в форме субсидий из федерального бюджета предоставляются победителям конкурса для реализации проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение гражданской активности.