24 мая 2023

Военнослужащие Снежинска прошли переподготовку в СФТИ НИЯУ МИФИ

В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ завершились курсы переподготовки для военнослужащих Снежинска, стартовавшие в сентябре 2022 года.

Военнослужащие из Снежинска получили дипломы о профессиональной переподготовке в СФТИ НИЯУ МИФИ

Шестеро военнослужащих войсковой части 3468 прошли обучение по программе переподготовки «Оператор станков с числовым программным управлением в области ядерного оружейного комплекса 4 разряда».

Общий объем программы составил 502 академических часа. Обучающиеся изучили такие дисциплины как «Инженерная и компьютерная графика», «Материаловеденье», «Метрология», «Режущий инструмент», освоили конструкцию и программирование станков с ЧПУ различных систем.

«Уверен, что освоенные программы пригодятся для дальнейшего продвижения», – отметил, вручая дипломы о переподготовке, заместитель руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ по учебной и научно-методической работе Павел Румянцев.