05 мая 2023

Юниоры ТТИ НИЯУ МИФИ завоевали золото на региональном чемпионате «Профессионалы»

Команда юниоров Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ в составе Артема Евсеева и Александра Суслова заняла первое место в компетенции «Изготовление прототипов» среди юниоров на региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Юниоры ТТИ НИЯУ МИФИ на региональном чемпионате «Профессионалы»

Команду юниоров ТТИ НИЯУ МИФИ представили четыре воспитанника Центра развития компетенций «ЦИФРА».

Команда Артема Евсеева и Александра Суслова лучше всех участников, по мнению экспертов, выполнила задачу по изготовлению прототипа «Распылитель дезинфицирующего средства». Наставниками ребят стали опытный эксперт, многократный призер чемпионата профессионального мастерства Кирилл Пузыня, а также эксперт на конкурсной площадке, призер чемпионатов профессионального мастерства Hi-Tech и AtomSkills Анастасия Мамонтова.

Юниоры Данил Гусев и Арсений Шалупов успешно выступили в компетенции «Инженерный дизайн САПР». Экспертами и наставниками юниоров на чемпионате выступили Софья Миронюк и Дмитрий Пикан,

Победители региональных чемпионатов в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. С 11 по 15 сентября в Великом Новгороде пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Поздравляем!