Студенты ТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в акции «Диктант Победы»

Студенты и директор Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ Владимир Рябцун 27 апреля приняли участие в Пятой юбилейной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Студенты ТИ НИЯУ МИФИ - участники акции «Диктант Победы»

В своем приветственном слове Владимир Рябцун отметил, что участие в общероссийской акции «Диктант Победы» — ещё один повод вспомнить о героизме нашего народа.

В диктант этого года вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основные темы — победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять — на региональную тематику.

Победители будут определены на местном, региональном и федеральном уровнях. Результаты опубликуют на сайте диктантпобеды.рф, узнать их будет можно по индивидуальному идентификационному номеру.