Приглашаем стать послами русского языка

13 марта 2024 13 мая 2024

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России проводит новый набор волонтёров Международной программы «Послы русского языка в мире». После специальной подготовки волонтёры отправляются в образовательно-просветительские экспедиции в зарубежные страны, где проводят интерактивные занятия по русскому языку, культуре и литературе со школьниками и студентами, а сами знакомятся с культурой и традициями принимающей стороны. Участие в Программе бесплатное: организаторы обеспечивают послам русского языка трансферы в зарубежные страны, проживание, питание, методические материалы, сувенирную продукцию и брендированную одежду для проведения занятий.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом волонтёрской, проектной и педагогической деятельности, которые знают и любят русский язык и культуру, хотят развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений.

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

• первый этап отбора – заочный, заявки на участие принимаются до 13 мая 2024 г.;
  • второй этап – очный, в рамках крупного молодёжного форума.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в презентации Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» и старте приёмочной кампании.

Мероприятие состоится 13 марта 2024 года в 16.00 до 18.00 на выставке-форуме «Россия» в 55-м павильоне ВДНХ «Дом молодёжи» в рамках фестиваля литературы «Самая читающая» при поддержке Российского общества «Знание».

Регистрация: https://russia.znanierussia.ru/slot/posly-russkogo-yazyka-v-mire-zapusk-...