04 октября 2024

В НИЯУ МИФИ прошло открытое интерактивное собрание карьерных сообществ НИЯУ МИФИ — «Карьерное сердце»

30 сентября в НИЯУ МИФИ состоялось уникальное карьерное событие для студентов, организованное Карьерными сообществами НИЯУ МИФИ, – «Карьерное сердце».

Студенты стали участниками большого квеста, в рамках которого примерили на себя роль участников карьерных сообществ НИЯУ МИФИ, в число которых входят: Студенческие карьерные медиа, Мастерская компетенций, Сообщество студентов Росатома, ВИКLab, Кейс-клуб и Бизнес Клуб.

Перед участниками была поставлена глобальная задача – организовать свое первое карьерное мероприятие за ограниченное время в формате «Карьерного митапа». Для этого им предстояло «прокачать» свои навыки игрока: фантазию, харизму, авторитет и силу воли, пройдя испытания от карьерных сообществ. Представители сообществ стали наставниками для новичков и поделились опытом организации карьерных мероприятий.

Карьерные студенческие медиа – команда, освещающая все карьерные события и возможности для студентов НИЯУ МИФИ – поделились секретами успешного продвижения проектов. На станции сообщества участники оказались в настоящей студии «вечернего шоу», продюсирование которого и стало их основной задачей.

Станция карьерных студенческих медиа на “Карьерном сердце”

Сообщество студентов Росатома, участники которого выстраивают свою карьерную траекторию в Госкорпорации, предложило участникам решить логические «атомные данетки», которые помогли студентам проявить навыки нестандартного подхода к решению различных задач.

Команда ВИКLab – амбассадоры Всероссийского инженерного конкурса – сыграли с участниками в ВИКмемы. В ходе игры студентам было предложено описать необычные ситуации, возникающие при организации Всероссийских мероприятий, в формате мемов.

Станция ВИКLab на “Карьерном сердце”

Мастерская компетенций – амбассадоры проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – познакомили участников мероприятия с ключевыми гибкими навыками, необходимыми каждому студенту на старте карьеры и предложили их «купить» на аукционе навыков.

Кейс-клуб – сообщество студентов, развивающих кейс-мышления для участия в кейс-чемпионатах – протестировали силы участников в решении практических кейсовых задач и применении нестандартных подходов к их поиску.

Бизнес Клуб – студенты, развивающие предпринимательские навыки – предложили участникам мероприятия в ускоренном режиме придумать и описать стартап, который студенты смогли бы реализовать в будущем.

После прохождения всех станций участники приступили к самостоятельной подготовке «Карьерного митапа». Они разделились на команды организаторов в зависимости от уровня навыков, которые приобрели в ходе игры.

Команда сценаристов отвечала за общий план мероприятия и координацию всех его элементов. Команды по работе со спикерами подготовили выступления приглашенных гостей. Команда медиа-сопровождения подготовила рекламные материалы, а ивент-менеджеры позаботились о локации, регистрации и привлечении участников.

Митап открылся выступлением команды чирлидинга НИЯУ МИФИ – Nuclear Girls – и продолжился блоком выступлений приглашенных спикеров.

Выступление Nuclear Girls

О возможностях для развития гибких навыков для карьеры рассказала и.о. заместителя директора центра оценки управленческих компетенций ДРКВР УД НИЯУ МИФИ – Светлана Архипова. Как студенту НИЯУ МИФИ найти практику, записаться на карьерную консультацию и выстроить свою индивидуальную карьерную траекторию в университете рассказал начальник отдела практики и трудоустройства студентов ДРКВР УД НИЯУ МИФИ– Сухов Александр. В завершении блока выступлений своей историей успеха построения карьеры в Росатоме поделился амбассадор Госкорпорации «Росатом», инженер АО «НИКИЭТ» – Даниил Корчагин.

Карьерные сердца

«Карьерное сердце» завершилось награждением победителей и вручением всех участников их заслуженных «карьерных сердец», а также приглашением присоединиться к большой команде Карьерных сообществ.
Подать заявку на вступление может МИФИст любого курса обучения и даже обучающиеся филиалов НИЯУ МИФИ по ссылке: