09 сентября 2024

МИФИсты объединяют города

7-8 сентября прошёл Благотворительный Фестиваль «От Сердца к Сердцу» сразу в 3-х городах России.

Фестиваль организуется МИФИстами уже на протяжении 13 лет, проект направлен на популяризацию добровольчества и помощь нуждающимся детям. Девиз Фестиваля — «Творчество в помощь детям. Без цен и ценников». Этим проект и уникален все площадки организует наше студенчество, и участие в них для всех гостей абсолютно бесплатно.

В этом году наше студенчество впервые системно и масштабно проводит Фестиваль в различных городах страны, не только в Москве.

Рассказываем, как прошёл Фестиваль на минувших выходных одновременно в 3-х городах.

7 сентября совместно с волонтёрами из УрГПУ (Уральский государственный педагогический университет) Фестиваль прошел в г. Екатеринбург в парке "Маяковского" и собрал более 1000 жителей города.

7 сентября совместно с БИТИ НИЯУ МИФИ Фестиваль прошёл в г. Балаково в одном из городских парков и стал частью празднования 262-летия города. В мероприятии приняли участие более 1500 гостей.

8 сентября совместно с СарФТИ НИЯУ МИФИ Фестиваль прошёл в г. Саров в парке КиО им. П.М. Зернова. Более 500 саратовчан стали участниками мероприятия.

В каждом городе гостей ждали множество активностей, которые проводили организаторы и волонтеры для гостей и жителей городов:

• мастер-классы как для детей, так и для взрослых (выжигание, бисероплетение, оригами, рисование, поделки своими руками, значки и магниты собственного изготовления и многое другое)
    • химическое и физическое шоу от Студенческого научного общества НИЯУ МИФИ
    • аквагрим
    • эко-площадка

Также на всех площадках гостям рассказывали про Благотворительность, Благотворительный фонд «Арифметика добра» (https://t.me/arifmetika_dobra), который оказывает помощь детям-сиротам и приемным семьям по всей России.

С 28 мая по 8 сентября 2024 года Фестиваль прошёл уже в 7 городах:

• 28 мая, г. Сосновый бор
    • 15 июня, г. Полярные зори
    • 28 июня, г. Обнинск
    • 6 июля, г. Десногорск
    • 7 сентября, г. Екатеринбург
    • 7 сентября, г. Балаково
    • 8 сентября, г. Саров

На текущий момент в рамках проекта собрано уже 105 778 рублей.

А уже 22 сентября Фестиваль пройдет для жителей г. Москвы, традиционно в парке «Коломенское».

МИФИстов мало, но они везде!

Сайт Фестиваля: https://h2h.mephi.ru/

Мероприятие проходит при поддержке Программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года