05 сентября 2024

Стипендию им. проф. Б.А. Калина будут получать три студента

Конкурсная комиссия определила троих студентов первого курса магистратуры, обучающихся на кафедре физических проблем материаловедения (№9), которые начиная с сентября 2024 года по июнь 2025 года будут получать ежемесячную стипендию в размере 8 тыс. рублей.

Руководитель кафедры «Физические проблемы материаловедения» Борис Александрович Калин (16.07.1935 – 25.11.2021)

Стипендиатами 2024/25 учебного года стали следующие студенты группы Б24-103:

• Кириллова Вероника Олеговна,
  • Клюшин Иван Игоревич,
  • Пустогачев Айдар Сергеевич.

Стипендия учреждена в мае 2024 года и регулируется Положением о порядке назначения и выплаты стипендии имени профессора Бориса Александровича Калина с целью развития научного потенциала кафедры физических проблем материаловедения (№9), популяризации инженерно-технических профессий, привлечения талантливой молодежи, поощрения лучших обучающихся с высоким уровнем фундаментальной подготовки.

Выплата стипендии осуществляется за счёт ежегодного дохода от «Целевого капитала на выплату стипендии им. проф. Б.А. Калина», сформированного в Эндаумент-фонде НИЯУ МИФИ в апреле 2023 года. С момента формирования в этот целевой капитал было сделано более 60-ти пожертвований от выпускников МИФИ. Активы капитала находятся в управляющей компании АО «ТКБ Инвестмент Партнерс». Капитал продолжает пополнятся до достижения целевого значения в 30 млн руб. Сделать пожертвование можно на сайте фонда с помощью банковской карты или СБП.

Благодарим каждого дарителя целевого капитала за сделанный вклад!