05 сентября 2024

Акселератор НИЯУ МИФИ: как подать заявку?

На прошлой неделе стартовал прием проектов в третий цикл технологического акселератора. Участие в совместной программе Росатома и МИФИ дает возможность проверить идею собственного технологического стартапа, доработать ее при поддержке отраслевых экспертов, продемонстрировать свой продукт потенциальным клиентам, получить первые заказы и инвестиции в размере до 5 млн рублей на проект.

Заявки принимаются до 23 сентября. Подать их могут как студенты-первокурсники, так и магистранты, аспиранты, преподаватели и выпускники МИФИ из Москвы и из филиалов вуза. Участвовать в Акселераторе могут технологические проекты, относящиеся к любому из 17 направлений набора*.

Чтобы подать заявку, понадобится информация об участниках команды и вашем продукте, целевом рынке, инновационности, текущем статусе работ и наличии интеллектуальной собственности. Также нужно будет сформулировать свою цель участия в акселерационной программе. Все заявители обязательно получат обратную связь от трекеров. Кстати, 12 сентября пройдет онлайн-стрим, на котором команда Акселератора ответит на самые частые вопросы по заполнению заявок. Не пропустите!

Полный список направлений набора:

•  аддитивные технологии;
  •  беспилотные авиационные системы;
  • виртуальная и дополненная реальность;
  •  водородная энергетика;
  •  квантовые вычисления;
  •  критическая информационная инфраструктура;
  •  накопители энергии;
  •  оборудование для газнефтехимии;
  •  робототехника;
  •  технологии здоровья;
  • топливно-энергетический комплекс;
  •  цифровые продукты;
  •  электродвижение;
  •  ядерные;
  •  плазменные;
  • квантовые и лазерные технологии;
  • продукты и услуги для нефтегазовой отрасли;
  • использование химических реакторов для получение полезных продуктов (водорода) из биомассы;
  •  микроэлектроника

Проект акселератора осуществляется в рамках Программы развития НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года