02 сентября 2024

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ достойно выступили на Первенстве России по гребле

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Ксения Нихаева и Даниил Нихаев (специальность «Информационные системы»), Татьяна Уразина («Сварочное производство») в составе сборной команды Ростовской области приняли участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Соревнования проходили в уникальном комплексе для гребного слалома, расположенном в поселке Богородское Сергиево-Посадского городского округа. В них приняли участие спортсмены из 17 регионов нашей страны.

Лучшим результатом стало выступление смешанной каноэ-двойки в составе: Даниил Нихаев и Татьяна Уразина. Они стали серебряными призёрами Первенства, уступив победителям 0,09 сек.

Также в десятку лучших экипажей страны в возрасте до 19 лет вошла Ксения Нихаева –
5 место в байдарке среди юниорок.

Поздравляем и желаем новых успехов, достижений и побед!