27 июня 2024

В добрый путь! Выпускникам Предуниверситария вручили аттестаты в НИЯУ МИФИ

25 и 26 июня в актовом зале НИЯУ МИФИ состоялось традиционное торжественное вручение аттестатов выпускникам Предуниверситария.

В этом году в университетских лицеях № 1511 и № 1523 267 выпускников. Все они окончили одиннадцатый класс, многие имеют отличные оценки, набрали высокие баллы на экзаменах, стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад. 19 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. Далеко не каждая школа может похвастаться такими блестящими учениками!

Вместе с выпускниками лицеев в наш университет пришли их родители и учителя. Чтобы поздравить, поддержать, напутствовать ребят, которым предстоит сделать важный выбор – где учиться, какую специальность получить.

Выпускников поздравил первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов. Он пожелал, чтобы все полученные во время учебы знания нашли применение и из множества дорог ребята выбрали свою, будь то наука, производство или творчество.

«В этом году ребята хорошо написали ЕГЭ. Средний балл за экзамен по математике перевалил за 80. У нас есть и стобалльники. А наш выпускник Александр Панов получил 100 баллов и по математике, и по русскому языку», – поделился руководитель лицея №1523 Андрей Пастухов.

А директор лицея № 1511 Марина Мазурина заметила, что наша жизнь похожа на школьный задачник – ответы на все вопросы будут в конце, но, тем не менее, необходимые навыки для успешного решения разных задач есть уже сейчас – выпускники получили их во время учебы.

«Эйнштейн говорил, что есть только два способа прожить жизнь: первый – думая, что чудес не бывает, и второй – зная, что они есть. Я очень хочу, чтобы вы в эти чудеса верили, а еще лучше, чтобы вы их делали сами!» – так напутствовала своих выпускников Марина Мазурина.

Руководитель Предуниверситария НИЯУ МИФИ Игорь Цветков пригласил выпускников, показавших в этом году впечатляющие результаты и на олимпиадах, и на ЕГЭ, поступать в лучшие вузы страны, один из которых – НИЯУ МИФИ.

«Дорогу осилит идущий!» – так звучит девиз мифистов. Знают о нем и в лицеях – на дороге к знаниям выпускники этого года показали выдающиеся результаты. Поздравляем, гордимся и желаем выпускникам Предуниверситария удачи на прекрасной и долгой дороге взрослой жизни.