17 июня 2024

Впервые прошла летняя школа «Лидеры новых технологий»

В минувшую субботу для финалистов и лауреатов Всероссийского инженерного конкурса  впервые прошла летняя школа «Лидеры новых технологий», участниками которой стали более 100 человек!

Началась летняя школа с цикла лекций, посвященных актуальным вопросам развития науки и технологий и особенностям карьерного роста в научной сфере. Спикерами выступили представители крупнейших компаний и научных институтов, таких как «Росатом», «Роскосмос» и НИЦ «Курчатовский институт».

Далее участники посетили научные лаборатории и институты НИЯУ МИФИ, где увидели предметы, левитирующие на сверхпроводниках, и уникальные детекторы, не имеющие аналогов во всем мире, узнали, как получают перспективные наноматериалы для биомедицины.

Завершилась летняя школа постерной сессией, на которой около 40 финалистов и лауреатов представили свои проекты работодателям и другим участникам. Были определены лучшие постеры по 4 научным направлениям: биомедицина и агротематика, IT, химия и энергетика, машиностроение.

О Финале Всероссийского инженерного конкурса читайте здесь.