04 июня 2024

Студенты НИЯУ МИФИ стали призерами Московской городской олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике

28 мая в РТУ МИРЭА состоялась церемония закрытия XLIX Московской городской олимпиады по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, в которой, команда НИЯУ МИФИ в составе студентов ИФТИС и ЛаПлаз – Анжелики Гревцевой, Степана Заворотного, Айдара Кадырова, Ивана Переверзева и Александра Поздеева – заняла третье место, а Айдар Кадыров, лаборант кафедры конструирования приборов и установок (№18), завоевал второе место в личном зачете.

Фото: РТУ МИРЭА

Все ребята участвовали в секции «Инженерная графика». В ходе награждения были вручены дипломы и памятные сувениры Олимпиады.

«Студенты НИЯУ МИФИ принимают участие в Олимпиаде второй год и неизменно показывают хорошие результаты, что свидетельствует о высоком уровне базовой инженерной подготовки в нашем университете», – прокомментировал результаты и.о. заведующего кафедрой инженерной графики №34 НИЯУ МИФИ Алексей Коваль.

Ранее в рамках весенней школы САПР 2024, проводимой компанией «Топ Системы», состоялся экспертный доклад А.С. Коваля по цифровизации общетехнических кафедр на базе отечественной PLM-платформы, в котором был представлен опыт перевода учебно-методической деятельности в систему инженерного документооборота T-FLEX DOCs.