29 мая 2024

Эксперт НИЯУ МИФИ поделился опытом реализации инновационного проекта на международной конференции

27-28 мая на площадке Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялась VI международная конференция «Цифровое образование. 21 век».

Целью проведения конференции являлся обмен опытом между экспертами в области образования и профессионалами-практиками направлению использования цифровых технологий для дистанционного и смешанного обучения на всех уровнях образования и по другим направлениям.

От НИЯУ МИФИ в конференции принял участие начальник отдела онлайн-образования учебного департамента Геннадий Барышев. Он представил доклад «Развитие национальной платформы "Открытое образование" в рамках реализации инновационного образовательного проекта по повышению качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей», в котором поделился опытом реализации профильного проекта федеральной инновационной площадки НИЯУ МИФИ в области онлайн-образования.

Доклад вызвал живое обсуждение слушателей, наметились перспективы развития межуниверситетского партнерства для развития онлайн-образования в Российской Федерации и реализации новых мероприятий федеральной инновационной площадки.