07 декабря 2023

Мифисты завоевали диплом на олимпиаде по программированию

1-4 декабря в Новосибирске состоялся финальный тур XXIV Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, в котором приняла участие команда студентов ИИКС НИЯУ МИФИ. На финальный тур были приглашены 70 команд из университетов и школ России и ближнего зарубежья,  показавших наилучшие результаты в отборочном туре, который состоялся 1 октября в дистанционном формате по правилам международного чемпионата мира по программированию ICPC.

В отборочном туре   приняли участие 278 команд, которым надо было решить 11 задач за 5 часов. Состав команды – три участника и тренер. К сожалению, третий участник команды МИФИ заболел перед соревнованиями и нашим студентам Виталию Боголюбову (Б21-525) и Никите Соколову (Б22-501) пришлось участвовать вдвоем.

Тем не менее, ребята показали хорошие результаты и были награждены диплом 3-й степени. Пожелаем нашим студентам дальнейших побед в соревнованиях по спортивному программированию!