06 декабря 2023

Мифисты победили на математической олимпиаде памяти А.П.Юшкевича

После проведения конкурса «Интегрируй!», сборная Математической лиги НИЯУ МИФИ отправились в гости в НИУ МГТУ имени Баумана, где 17-20 ноября прошла II сероссийская командная олимпиада по математике памяти А.П. Юшкевича.

В олимпиаде приняли участие студенты 20 вузов России, в том числе МГУ, НИТУ МИСИС, МГТУ, МИЭТ, МГСУ.
От НИЯУ МИФИ в состав сборной вошли постоянные участники «Математической Лиги», студенты:
Александр Сулимов , С19-201
Даниил Усков , Б20-525
Степан Макаров , Б21-201
Антон Лосев , Б21-201
Герман Субботин, Б22-222
Никита Митрошин, Б22-222
Никита Итрухин, С23-402
Алексей Кузнецов , Б23-222

Ребята выступили достойно, показали высокий уровень и в ходе напряженной двухдневной борьбы в командном зачете разделили второе место с нашими друзьями из НИТУ МИСИС, пропустив вперед лишь команду мехмата МГУ.

В личном же зачете имеем следующие результаты:
Степан Макаров – I место в зачете среди студентов старших курсов (по соответствующим направлениям подготовки) и III место в зачете среди студентов старших курсов (общий зачет)
Алексей Кузнецов – II место в зачете среди студентов первого курса
Александр Сулимов – II место в зачете среди студентов старших курсов (по соответствующим направлениям подготовки)
Даниил Усков – III место в зачете среди студентов старших курсов (по соответствующим направлениям подготовки)

От всей души поздравляем ребят, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покоряя любые вершины!