04 декабря 2023

Профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов ВИШ

2 декабря состоялось совместное открытое профориентационное мероприятие ВИШ МИФИ и Благотворительного фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Путевка в жизнь» для студентов бакалавриата МГСУ.

Мероприятие проходило на базе цифровой лаборатории ВИШ МИФИ. На мероприятии выступали и студенты, и преподаватели.

Валерия Екимовская, студентка второго курса магистратуры Высшей инжиниринговой школы, а до этого выпускница бакалавриата МГСУ и победительница ВИК-2022, рассказала о своем личном опыте поступления и дала будущим абитуриентам рекомендации по выстраиванию эффективного трека для поступления в магистратуру ВИШ.

Руководитель ВИШ МИФИ Михаил  Жабицкий рассказал о компетенциях в области цифрового и системного инжиниринга, которые студенты получают при освоении образовательных программ, о том, как информационные технологии влияют на современный мир, а также про синергию инженерного строительного образования и цифровых компетенций для формирования востребованного Инжиниринговым дивизионом атомной отрасли молодого специалиста.

Участники имели возможность попрактиковаться в технологиях интернета вещей и виртуальной реальности под руководством Татьяны Волобуевой