Выпускница НИЯУ МИФИ возглавила розничный брокерский бизнес «Сбера»

Выпускница НИЯУ МИФИ Аиша Кубезова назначена управляющим директором — директором управления электронных рынков Сбербанка.  В этой должности она будет отвечать за развитие розничного брокерского бизнеса «Сбера».

Кубезова Айша Турсуновна (род. 1987) в 2004 году окончила Учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея № 61 имени Е. Б. Якира. В 2009 году окончила Факультет кибернетики и информационной безопасности НИЯУ МИФИ. Проходила обучение в Австралии в Monash University, где получила степень Master of Business Information Systems

Ранее Аиша Кубезова работала на финансовом рынке в компаниях БКС и УК «Альфа-Капитал», была заместителем генерального директора компании «Открытие Инвестиции». С сентября 2022 года работает в «Сбере».