Студент СФТИ НИЯУ МИФИ стал призером чемпионата «Профессионалы»

Студент СФТИ НИЯУ МИФИ завоевал бронзовую медаль в основном (студенческом) зачете в компетенции «Электроника» в финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

«Профессионалы» - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства. Кроме того, это возможность для образовательных организаций показать уровень подготовки своих учащихся.

В финале приняли участие 682 конкурсанта, среди которых представители большинства субъектов Российской Федерации, 69 участников от ведущих предприятий страны и более 40 человек из других государств.
Челябинскую область на чемпионате представили конкурсанты, в числе которых было лишь три студента вузов: ЧИПС УрГУПС (Челябинск), МГТУ (Магнитогорск) и СФТИ НИЯУ МИФИ (Снежинск).

В основном зачете команда Челябинской области завоевала 3 медали, одна из которых – на счету студента колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» Тимура Хасанова. Как победитель Тимур получит премию в размере 100 000 рублей, учрежденную Правительством РФ. Его наставник от НИЯУ МИФИ, доцент кафедры АИВС Снежинского физико-технического института Владимир Скороходов также удостоен премии.

За подготовку и выход в финал чемпионата «Профессионалы» команды СФТИ НИЯУ МИФИ руководитель вуза Оксана Линник отмечена благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области.

Гордимся и поздравляем!