23 ноября 2023

Студенты ВИШ участвуют в школе МАГАТЭ в Триесте

Студентка второго курса ВИШ МИФИ Елизавета Боброва и аспирант Константин Черненко принимают участие в Совместной школе Международного центра теоретической физики-МАГАТЭ по системам-на-кристалле на базе FPGA для научного приборостроения и реконфигурируемых вычислений.

Мероприятие проходит в г. Триест, на базе Международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама.

Участники семинара осваивают профессиональные средства разработки программного обеспечения и аппаратные платформы с помощью учебных пособий и практических занятий, выполняют проекты, учатся создавать встраиваемые приборы для ядерных приложений и экспериментов по физике частиц. Кроме того, они знакомятся с открытым программным обеспечением SoC-FPGA, обеспечивающим хорошо отработанный интерфейс с управляющим компьютером.