08 ноября 2023

Сотрудники ИФТЭБ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции РАТС ШОС

Сотрудники НИЯУ МИФИ 7 и 8 ноября 2023 г. приняли участие в Девятой международной научно-практической конференции Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) "Доверие, сотрудничество и профессионализм как залог безопасного будущего" в г. Ташкент, Республика Узбекистан.

С докладами на конференции выступили:
-д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой Общей юриспруденции и правовых основ безопасности ИФТЭБ  НИЯУ МИФИ, В.В. Красинский "Трансформация международного терроризма в условиях влияния мегатрендов".
-к.э.н., доцент кафедры финансового мониторинга ИФТЭБ НИЯУ МИФИ, П.Ю. Леонов, "Закон Бенфорда как инструментарий выявления подозрительных операций в сфере ПОД/ФТ".
-к.ю.н., доцент кафедры финансового мониторинга, начальник отдела международного сотрудничества ИФТЭБ НИЯУ МИФИ, Н.В. Морозов, "Криптопирамиды: новые вызовы и угрозы ПОД/ФТ" , " Опыт подготовки в НИЯУ МИФИ профессионалов по противодействию кибертерроризму, отмыванию денег и финансированию терроризма".

В рамках конференции выступили представители  международных организаций - ООН,  ШОС, РАТС ШОС, СНГ, АТЦ СНГ, ОДКБ, органов безопасности таких стран как Россия, Узбекистан, Индия, Пакистан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, КНР, Беларусь. А также представители вузов КНР, России, Узбекистана, Казахстан.