02 ноября 2023

Сотрудник НИЯУ МИФИ поделился опытом использования онлайн-курсов в программах высшего образования

Начальник отдела онлайн-образования учебного департамента Геннадий Барышев представил на экспертной сессии «Ключевые показатели и задачи гармонизации федеральных проектов. Новые модели реализации высшего образования с возможностью присвоения нескольких квалификаций», которая прошла 27 октября на образовательном интенсиве IPR EDU в г. Сочи, опыт реализации в НИЯУ МИФИ инновационного образовательного проекта.

Этот проект состоит в интеграции онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей в образовательные программы высшего образования, а также в использовании образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей.

НИЯУ МИФИ реализует проект Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».

Образовательный интенсив IPR EDU – традиционное мероприятие для руководителей образовательных организаций, структурных подразделений университетов, директоров библиотек и индустриальных партнеров. Участниками интенсива стали несколько тысяч человек – представителей российских университетов и образовательной индустрии.