14 сентября 2023

Переходящий Кубок по регби вернулся к НИЯУ МИФИ!

10 сентября состоялся XV московский студенческий турнир по регби, посвященный памяти первого ректора МИФИ В.Г. Кириллова-Угрюмова. Традиционно студенты НИЯУ МИФИ пригласили на свой турнир команды из МГУ и Сеченовского университета.

Один из острых моментов игры мужских команд. Фотографии Фархада Кулиева

Турнир прошел в живописном парке Кузьминки. Зрители смогли насладиться как играми между мужскими сборными МИФИ и МГУ в регби-7 и регби-15, так и матчами женской семерки между командой МИФИ и «Феникс» (ПМГМУ им. Сеченова). На турнире присутствовал Президент студенческой лиги регби России Андрей Хорохорин, ветераны Регби клуба МИФИ. Матчи обслуживали арбитры Федерации регби Москвы.

В результате игрового дня девушки из МИФИ заняли почетное второе место, уступив студенткам Первого Медицинского университета в третьем, решающем матче, который проводился дополнительно, так как в первых двух соперницы обменялись победами.

Парни из сборной МИФИ, уверенно обыграв МГУ сначала в регби-7, а потом в регби-15, стали обладателями золотых медалей и вернули себе переходящий кубок.

В завершение турнира один из присутствовавших на мероприятии ветеранов, участник самой первой команды МИФИ по регби, созданной ещё в далеком 1965 году, Юрий Капралов поздравил всех с прекрасным праздником – днем города Москвы – и пожелал дальнейших успехов в учебе и в нашем интересном и захватывающем виде спорта Регби!