10 августа 2023

Презентация фестиваля «Вектор успеха» прошла на научном слете в ДВФУ

Презентация Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха» прошла на научном слете «Аскольд и Дир» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В мероприятии приняли участие школьники из Луганской народной республики.

Член оргкомитета фестиваля «Вектор успеха», член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ Егор Задеба рассказал школьникам о фестивале и прочитал для них лекцию «Ядерные технологии: от края Солнечной системы до роллов Калифорния».

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха» проводится НИЯУ МИФИ при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Награждение победителей конкурсной программы фестиваля состоится на научном шоу «ВЕКТОР.ФЕСТ», которое пройдет 2 сентября в НИЯУ МИФИ в Москве. Чтобы принять участие в научном шоу, необходимо пройти регистрацию.