04 августа 2023

Школьники из лагеря ВНИИА им. Духова «Искорка» приняли участие в фестивале «Вектор успеха»

Второго августа в детском оздоровительном лагере «Искорка» ВНИИА им. Духова прошло творческое мероприятие «Стань амбассадором популяризации науки!» в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха». В мероприятии приняли участие 120 школьников в возрасте от 10 до 16 лет.

Представители оргкомитета фестиваля рассказали о его целях и задачах и пригласили ребят к участию в онлайн-марафонах. Затем школьники получили возможность испытать свои силы в качестве популяризаторов науки и технологий.

В составе команд они поработали над небольшими творческими проектами, такими как «Популяризация вакцинации», «IT-школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» и другими. Участники команд-победителей получили приглашение принять участие в очном туре фестиваля, который состоится в сентябре в НИЯУ МИФИ.

Первого августа открылась регистрация участников третьей волны конкурсных онлайн-марафонов в рамках фестиваля «Вектор успеха». Победителей ждут призы. Очный тур фестиваля смогут посетить все зарегистрированные участники. Их ждут увлекательные активности, научно-популярные батлы, лекторий с молодыми и успешными спикерами, конкурсы и призы для самых активных.

Принять участие в конкурсной программе фестиваля «Вектор успеха» могут все желающие, зарегистрированные в социальных сетях и на сайте фестиваля. В том числе школьники, студенты, аспиранты вузов, молодые ученые, учителя школ и преподаватели вузов.

Фестиваль проводится НИЯУ МИФИ при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Регистрация для участия