14 июля 2023

В СТИ НИЯУ МИФИ выпускникам вручили дипломы

В СТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании – их получили 48 выпускников вуза. Обладателями дипломов с отличием стали 12 выпускников!

Первый выпуск магистров СТИ НИЯУ МИФИ по образовательной программе «Вывод из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов», направление подготовки «Ядерные физика и технологии»​

В церемонии вручения дипломов НИЯУ МИФИ приняли участие выпускники северского института – заместитель руководителя СТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе Владимир Андреев и заместитель технического директора АО «Сибирский химический комбинат» (АО «СХК») по НИОКР Денис Ходус.

«В жизни каждого из вас завершен еще один серьезный этап. Приобретенный в стенах института крепкий багаж знаний обязательно пригодится всем вам, – и тем, кто уже работает на СХК, и тем, кто совсем скоро вольется в его трудовой коллектив в качестве молодого специалиста, – сказал Денис Ходус, обращаясь к выпускникам перед вручением дипломов. – Перед вами теперь открывается масса возможностей двигаться дальше, развиваться на профессиональном поприще. Особенно это касается молодых специалистов, которые при желании могут без отрыва от работы, продолжать повышать свой статус, расширять горизонты компетенций, обучаясь в стенах СТИ НИЯУ МИФИ в магистратуре или аспирантуре. В добрый путь!».

Дипломы об успешном окончании учебы были вручены выпускникам по направлениям подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника», «Ядерные физика и технологии» (магистратура), «Экономика».

Трем аспирантам были вручены дипломы об окончании аспирантуры по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника» и «Химическая технология» с присуждением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В этот день выпускники принимали поздравления от заведующих кафедр и преподавателей, родных и друзей. Песня в исполнении творческой группы Студенческого инициативного союза стала поздравлением от студентов.

В этом году на 53 выпускника технических специальностей СТИ НИЯУ МИФИ (очной формы обучения) поступило более 450 заявок от 28 предприятий, из них – 23 предприятия и организации ГК «Росатом».  Многие из выпускников уже работают или в самое ближайшее время начнут свою трудовую деятельность на Сибирском химическом комбинате.

Ксения Шаклеина, выпускница СТИ НИЯУ МИФИ, направление подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»: «Работать на Сибирском химическом комбинате после завершения учебы в СТИ НИЯУ МИФИ  – это моя цель! Я к ней стремилась и успешно достигла. Еще в детстве знала о комбинате, как об огромном сложном и солидном предприятии, окутанном некой тайной. В школе окончательно определилась и с будущей профессией и с местом работы. Сейчас трудоустраиваюсь в отдел информационных технологий Блока цифровизации АО «СХК». Осенью, после завершения всех оформлений, выхожу на работу. Дальнейший этап – обучение в магистратуре вуза, поэтому с СТИ пока не прощаюсь, а СХК говорю – здравствуй!»