19 июня 2023

Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями олимпиады CryptoFox

Студенты Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ стали победителями межвузовской олимпиады по криптографии СryptoFox.

Первое место заняла студентка Алена Мухортова, серебро разделили Дмитрий Евсюков и Степан Никифоров, бронзу – Арсений Лебедев и студент МГТУ им. Баумана Василий Кадыков. Призерами стали мифисты Александр Коновалов и Максим Монастырный, а также бауманцы Александр Астрейка и Егор Сабитов.

Руководитель ИИКС НИЯУ МИФИ Валентин Климов, поздравляя победителей, пожелал им продолжить развивать свои навыки успешных выступлений на подобных соревнованиях.

«Когда вы участвуете в олимпиадах, вы тем самым оттачиваете свое мастерство, и вас замечают работодатели», – отметил он.

Профессор отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ НИЯУ МИФИ, д.ф.-м.н. Марина Пудовкина рассказала, что задачи олимпиады были нестандартными, рассчитанными на творческий подход участников.

«В следующем году мы сделаем задачи еще более интересными. Желаем вам побед не только в олимпиаде, но и во всех ваших начинаниях!» – заявила она.

Организаторы олимпиады – кафедра 41 «Криптография и безопасность компьютерных систем» НИЯУ МИФИ и Научно-образовательный центр «Безопасность интеллектуальных киберфизических систем» Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха».

Цель олимпиады – популяризация криптографии в России и развитие интереса у начинающих специалистов к разнообразным проблемам современной теоретической и практической криптографии.

Поздравляем!