Увеличенный

Форма поиска

01 июня 2023

Спортсмены НИЯУ МИФИ стали призерами студенческого чемпионата Москвы по регби

Регбисты НИЯУ МИФИ завоевали серебро и бронзу на двух турах Чемпионата Москвы среди студенческих команд по регби-7, которые прошли 27-28 мая на стадионе «Спартак» в программе ХХХV Московских студенческих спортивных игр.

Спортсмены НИЯУ МИФИ выступили на студенческом чемпионате Москвы по регби

В первый день соревнований спортсменки НИЯУ МИФИ сражались с лучшими женскими студенческими командами Москвы. В обновленном составе они показали интересную игру и стали четвертыми в Москве. На следующий день студентки ядерного вуза заняли третье место в турнире по пляжному регби.

Мужская команда НИЯУ МИФИ выступала во второй день соревнований.  Она уверенно обыграла команду «Бауманки» (28-0) и студентов «Сеченовки» (33-0).

В финальном дерби сошлись три лучших на сегодняшний день студенческих регбийных коллектива Москвы: МГУСиТ, МАИ и НИЯУ МИФИ.

В матче НИЯУ МИФИ с МАИ шла равная борьба, но за 30 секунд до финального свистка удача улыбнулась «Авиаторам». Во второй встрече со «Спортсменами» (МГУСиТ) в достойной борьбе студенты НИЯУ МИФИ уступили фаворитам четвертого тура. МГУСиТ занял в туре первое место.

По результатам выступления во всех четырех турах регбисты НИЯУ МИФИ заняли итоговое второе место в Москве.