04 мая 2023

Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в форуме, посвященном И.В. Курчатову

Делегация Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняла участие в XIV региональном общественном Форуме «Национальный интерес, экология, безопасность», посвященном И.В.Курчатову.

Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ на форуме, посвященном И.В. Курчатову

С докладами на форуме выступили директор ТТИ НИЯУ МИФИ, доцент, кандидат педагогических наук Татьяна Улитина, доцент кафедры «Технология машиностроения», кандидат технических наук Артем Токарев и студент второго курса Алина Кашапова.

Мероприятие было организовано Министерством общественной безопасности Челябинской области и общественным советом Госкорпорации «Росатом» при поддержке Правительства Челябинской области.

На протяжении трех дней на площадках форума специалисты атомной отрасли, чиновники, эксперты, экологи и представители общественности обсуждали безопасное развитие ядерных технологий, перспективы и программы развития атомных производств, обеспечения ядерной и радиационной безопасности.