21 апреля 2023

В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Росатома

Более 150 студентов Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в мероприятиях Дня карьеры Госкорпорации «Росатом».

Участники Дня карьеры Росатома в ТТИ НИЯУ МИФИ

На церемонии открытия Дня карьеры участников приветствовали глава города Трехгорный Данил Громенко, начальник отдела оценки развития персонала Приборостроительного завода Иван Иконников, директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

Иван Иконников рассказал студентам о работе в атомной отрасли и о требованиях к персоналу Росатома. Он также сообщил о мерах поддержки молодых специалистов, об адаптации, наставниках, вакансиях и этапах трудоустройства.

О культуре безопасности Росатома студентам рассказала начальник управления по развитию корпоративной культуры и коммуникациям Приборостроительного завода Татьяна Насырова.

Студенты 2-4 курса посетили мастер-класс «Цифровой Росатом» заведующей кафедры вычислительной техники ТТИ Веры Вебер, а также мастер-класс по IТ-технологиям выпускницы ТТИ, разработчика АО «Гринатом» Госкорпорации «Росатом» Марии Ташбулатовой.

Участники Дня карьеры также посетили лаборатории и студенческие конструкторские бюро ТТИ НИЯУ МИФИ.