07 октября 2022

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в «Осенней неделе добра»

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Осенняя неделя добра».

Участники "Недели добра" у озера Боровое

В ходе акции тысячи добровольцев России объединяют свои усилия для реализации социально значимых действий, безвозмездного оказания помощи нуждающимся людям, организации благотворительных дел.

Студенты 1-3 курсов и политехникума СарФТИ НИЯУ МИФИ в ходе городских экологических соревнований «Чистые игры» навели порядок на территории озера Боровое.

Также студенты провели акцию «Чистые окна», оказав помощь ветеранам труда – пожилым сотрудникам СарФТИ, активно поддержали челлендж #УлыбкаДруга, а также организовали сбор помощи животным – питомцам приютов.

За неделю акции в Сарове было проведено 87 мероприятий, участие в которых приняли более 30 организаций и около 3000 жителей города. Главный организатор всероссийской акции Ресурсный центр добровольчества Сарова.