ИФИБ откроет биофизический класс для школьников Зарайска

12 сентября 2024

12 сентября в Зарайске состоится открытие пилотного городского биофизического класса.

С инициативой создания областной сети городских биофизических классов в Московской области выступил директор Инженерно-физического института биомедицины (ИФИБ) Александр Гармаш. В рамках реализации данного проекта ИФИБ НИЯУ МИФИ разработал учебную программу тематического направления «Биофизика и Медицина будущего». Участники программы смогут послушать лекции сотрудников ИФИБ, поучаствовать в практических занятиях на базе специально оборудованной лаборатории. Одна из ключевых задач проекта – подготовки школьников к участию в олимпиаде «Юниор» и других инженерных состязаниях.

По договоренности с администрацией городского округа Зарайск пилотный класс будет открыт на территории города. Уже в текущем учебном году ученики биофизического 10 класса начнут получать как теоретические знания с помощью наставников Инженерно-физического института биомедицины, так и практические навыки на лабораторных работах в Центре детского творчества Зарайска и во время научных экспериментов в лабораториях НИЯУ МИФИ.