Премьера фильма «Суворовец 1944» в НИЯУ МИФИ!

08 мая 2024

8 мая по случаю празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в НИЯУ МИФИ пройдет специальный кинопоказ художественного фильма «Суворовец 1944».

Фильм является новинкой российского кинопроката – он вышел на экраны 25 апреля 2024 года. Режиссер – Денис Казанцев.

Спустя год обучения в Суворовском училище 13-летний Вовка Куликов возвращается в родную сибирскую деревню. Мальчик узнаёт, что его отец, председатель колхоза, ушёл на фронт, а на деревню тем временем обрушиваются проблемы: банда таинственных грабителей терроризирует местных жителей и ставит под угрозу своевременный сбор урожая. Вовка решает встать на защиту своей семьи и друзей и вступает в противостояние с бандитами.

Показ пройдет при поддержке Движения Первых в МИФИ с участием команды создателей фильма 8 мая в 12:50 в актовом зале.

Если вы не из МИФИ, зарегистрируйтесь по ссылке: https://it.mephi.ru/webform/1824