Совещание рабочей группы по лазерному комплексу ЭЛЬФ

24 января 2024 25 января 2024

Как все, наверное, знают, в НИЯУ МИФИ идет сооружение уникальной лазерной установки ЭЛЬФ – и, если все пойдет по плану, она заработает уже в этом году.

Завтра, 25 января, не взирая на проходящие вокруг празднования Дня Студента, у нас пройдет первое совещание рабочей группы по формированию программы исследований веществ и материалов в экстремальных состояниях на многофункциональном лазерном комплексе «ЭЛЬФ.

Важнейшая цель совещания – распределение задач по написанию «белой книги» (White Book) к будущей научной установке, в которой будет точно указано, в каких научных экспериментах и исследованиях она может быть использована.

В совещании примут участие представители Росатома и Академии наук. Ожидается участие и.о. директора Института проблем химической физики РАН Игоря Ломоносова.