Старт весеннего сезона Программы наставничества

05 апреля 2023

18 апреля, в 19:00, в конференц-зале Студенческого офиса состоится старт весеннего сезона Программы.

Программа наставничества – это флагманский проект Сообщества выпускников МИФИсТЫ, который был запущен в университете в апреле 2022 года.

За год работы мы создали базу из 37 наставников-выпускников МИФИ, работающих в разных сферах – от  ИТ и R&D до консалтинга и психологии, и соединили более 40 пар наставник-подопечный.

Наставничество – это способ обучения, основа которого – передача знаний и умений от более опытного менее опытному. Наставник может давать советы, помогать ставить цели, предлагать пути и варианты их достижения и отслеживать результаты.

Для студента – это возможность  узнать о ситуации в конкретной профессиональной отрасли из первых рук, построить стратегию карьерного и личностного роста, получить новый опыт и ценный совет.

Студенты смогут лично познакомиться с наставниками, задать им вопросы и пообщаться в формате speed-dating.