28 марта состоится пленарное заседание конференция «ЛаПлаз-2023»

22 марта 2023

В НИЯУ МИФИ 28 марта стартует IX Международная конференция «Лазерные, плазменные исследования и технологии - ЛаПлаз 2023».

Все желающие приглашаются 28 марта в 11 часов в актовый зал Главного корпуса НИЯУ МИФИ на Пленарное заседание конференции.

Программа пленарного заседания:

Владимир Шевченко, ректор НИЯУ МИФИ
Приветствие участников конференции

Андрей Кузнецов, директор Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ
«Институт ЛаПлаз: достижения и планы»

Алексей Федоров, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» РКЦ
«Квантовая телепортация и квантовая информатика. Нобелевская премия 2022 года по физике»

Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга
«Космический телескоп «James Webb» - лидер внеатмосферной астрономии»

Виталий Пальчиков, главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений
«Применение современных квантовых технологий для переопределения шкалы времени и единицы времени - секунды в системе СИ»

Сергей Самойленков, советник генерального директора ЗАО «СуперОкс»