Участвуйте в олимпиаде «Я – профессионал» в направлении «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»

25 октября 2022

Продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал». НИЯУ МИФИ выступает одним из организаторов мероприятия, поэтому победа, призовые места или медали на олимпиаде позволят студентам направлений вуза-организатора воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру университета. Дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Информационная безопасность – одно из самых перспективных и востребованных направлений современных исследований. Обеспечение контроля доступа к информации на всех этапах работы с ней позволяет предотвращать теракты, экономические преступления, военные и политические конфликты.

Начинающие специалисты, как правило, обеспечивают безопасность различных объектов КИИ – критических информационных инфраструктур. К ним относятся государственные и коммерческие организации в отраслях, составляющих основу государства: наука, здравоохранение, атомная энергетика, ракетно-космическая и горнодобывающая промышленность и др. Еще один пласт работы связан с безопасностью систем и объектов цифровой экономики страны. Поэтому молодые IT-специалисты востребованы в российских государственных и коммерческих компаниях, научных институтах, университетах и исследовательских лабораториях, таких как «Газпром», «Лаборатория Касперского» и Росатом.

Проявить себя как начинающий специалист вы сможете уже во время учебы, пройдя стажировку в крупной IT-компании по итогам участия в олимпиаде. Зарегистрироваться можно здесь. Начните строить свою карьеру уже сегодня!

Регистрация продлится до 15 ноября 2022 года. Отборочный этап состязаний начнется 18 ноября, все задания участники будут выполнять дистанционно. Олимпиада проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах.