Клуб научной дипломатии Science diplomacy club

Клуб научной дипломатии Science diplomacy club — это объединение, включающее в себя студентов, интересующихся темами на стыке науки и международных отношений. Клуб ведет свою активную деятельность с 2018 года.

Задача SDC

Задача клуба — вдохновить студентов на углубленное изучение научной дипломатии, а также познакомить их с деятельностью экспертов в данной области, дать студентам возможность улучшить знания английского и расширить словарный запас специальной лексики.

Основные форматы проведения мероприятий
  • Лекция от эксперта;
  • Семинар от студента;
  • Career talks - профориентационный лекторий;
  • Модель ООН;
  • Встречи в рамках программы Building Educational Bridges (студенты зарубежных вузов делятся опытом поступления и учебы в них);
  • Школа научной дипломатии.

Школа научной дипломатии — ежегодная встреча, которая проводится на платформе нескольких вузов (НИЯУ МИФИ и МГИМО - 2019, онлайн - 2020) и привлекающая студентов и экспертов из различных стран и городов. В рамках встречи проходят лекции и интерактивные семинары (на английском языке) на тему научной дипломатии, ядерного сдерживания и нераспространия, а также ядерного оружия. После окончания Школы участники получают международные сертификаты.

Беликова Варвара
Куликова Анастасия