30 сентября 2024

Представители атомных городов проходят обучение в НИЯУ МИФИ по программе ДПО

Около 1,5 тысяч представителей 22 городов атомной отрасли с июля по октябрь проходят обучение на кафедре №95 «Управление наукоемкими отраслевыми и региональными проектами» НИЯУ МИФИ.

Слушатели изучают в дистанционном формате программу дополнительной профессиональной подготовки «Повышение качества жизни в городах атомной энергетики и промышленности посредством участия жителей в организации работы по достижению национальных целей развития России».

«Участники программы развивают свои компетенции в области планирования, управления и реализации инфраструктурных и социальных проектов в городах атомной энергетики и промышленности. Мы уверены, что полученные знания помогут им активнее участвовать в реализации национальных целей развития России», - рассказала доцент кафедры №95, кандидат психологических наук Светлана Ганат.

Обучение проходит в рамках деятельности Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Выпускники программы получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.