Нормальный
Увеличенный

Форма поиска

01 июля 2024

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняли призовые места  в соревнованиях по спортивному программированию и баскетболу

С 26 по 28 июня в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ прошел Кубок по спортивному программированию среди студентов опорных вузов Госкорпорации Росатом. Мероприятие проходило при поддержке ГК Росатом, ЦССТ Концерна Росэнергоатом, компании BIONIQ и Федерации спортивного программирования России.

В составе команды ИАТЭ выступали: Пыжов Иван ВалерьевичШлапак Никита ПавловичБолотникова Арина Александровна

Работы оценивались по следующим критериям:
- работоспособность прототипа
- соответствие итогового прототипа функциональным задачам
- презентация итогового результата
- технологичность (безопасность исполнения кода, качество кода, использование различных технологий и языков программирования)
- потенциал итогового прототипа.

По итогу соревнований места распределились следующим образо команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняла 2 место, уступив «Золото» команде ИГЭУ.

26 и 27 июня в стенах Обнинского института атомной энергетики состоялось еще одно знаменательное событие - соревнования по фиджитал-баскетболу и баскетболу 3х3 среди студентов опорных вузов ГК «Росатом»

В обеих видах спорта команды ИАТЭ заняли третье место.

В категории фиджитал баскетбол лучшим игроком стал - Ханхабаев Чингис, MVP - Люльчак Антон.

В категории баскетбол 3х3 лучший игрок - Засько Леонид.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и кубками от партнеров мероприятия